ИНТЕРНЕТ КАТАЛОГ
УСЛУГ И ТОВАРОВ
-
-

ОЛЬГА ЯУРОВА "ВАРИАЦИИ НА ТЕМУ".

(05.11.2015 - )
ОЛЬГА ЯУРОВА     "ВАРИАЦИИ НА ТЕМУ". Галерея "ТУРИНА ГОРА" представляет: Персональная выставка барнаульской художницы "Вариации на тему". Продлится до 11 ДЕКАБРЯ!

 

Галерея «ТУРИНА ГОРА» представляет:

 

                                                          Персональная выставка 

                                                         барнаульской художницы

                                                                ОЛЬГИ ЯУРОВОЙ

                                                             «Вариации на тему».

В экспозиции представлены  порядка 50 работ, выполненных  в различных техниках:  живопись, аппликация, компьютерная графика.

    Вот, что думает художница о текущей выставке: «Музыкальный термин «вариации» в названии не случаен, люблю музыку любую.   Работаю под музыку. Вариации – варианты. Для меня все зыбко и изменчиво. Каждое мгновение уже другое настроение, состояние, освещение. Нет ни чего постоянного.  Человек - тоже изменчив. В портретах один и тот же герой разный  и каждая новая работа, иначе отражает грани портретируемого. Чаще всего, мои персонажи, люди  которых  я знаю давно, но и новых знакомых изображаю с удовольствием, особенно, когда возникает, пусть даже зыбкая, внутренняя связь.   Почему аппликация? Захотелось ярко и лаконично выразить то, что не получалось передать маслом. Почему присутствует наивность и элементы примитивности? Захотелось почувствовать себя ребенком искренним, доверчивым , не обремененным заботами, с широко распахнутыми глазами, не перестающим  открывать для себя что-то новое. А компьютерная графика, конечно, дань времени, попробовала – понравилось. Не могу остановиться.

 


В декабрьском номере журнала " Культура Алтайского края" арт - критик Дмитрий Золотарев написал статью об Ольге Николаевне Яуровой. Предлагаем вашему вниманию сокращенный текст:

"  Новые системы творчества Ольги Яуровой

 

В галерее  «Турина гора»  в ноябре открылась персональная  выставка  художницы Ольги Яуровой «Вариации на тему».

 

 Художница Ольга Яурова разложила выставочный пасьянс из своих новых произведений. В экспозицию вошло около пятидесяти работ, они новы не только по времени создания, но и по экспериментальным поискам в новых техниках.

«Вариации на тему» – это развитие определенной темы в трех  разных изобразительных ипостасях: живописи, аппликации, компьютерном рисунке.

Выставку можно охарактеризовать как  занимательный, полный чудес графический проект. Достаточно упомянуть, что некоторые пленочные аппликации художница исполнила на светильниках.

 Визуально выставка интригует, завораживает, ведет в бесконечный лабиринт узнаваний и сравнений.  

Темы и жанры, представленные Ольгой Яуровой, близки и понятны зрителю. Выставка  «Вариации на тему» – это своеобразная  поздравительная открытка с персональным пожеланием для каждого посетителя, приготовленная в неприветливую ноябрьскую погоду.

Не вызывает сомнений то, что Ольга Яурова – художница удивления достойная."

DSC_0418 м DSC_0420 про ях

ФОТООТЧЕТ С ВЫСТВКИ :http://turinagora.inkaut.ru/info/show/13949/